Anritsu представляет новую систему ME7868A

10 Августа 2020

Anritsu представляет семейство производительных и экономичных модульных двухпортовых векторных анализаторов цепей, работающих в диапазоне частот до 43,5 ГГц

- Новые двухпортовые ВАЦ ShockLine™ ME7868A с USB-подключением позволяют выполнять синхронизированные по фазе измерения на расстоянии до 100 метров -
Компания Anritsu представляет семейство модульных двухпортовых векторных анализаторов цепей (ВАЦ) серии ShockLine™ ME7868A, которые способны производить полные векторные измерения S-параметров с разнесением портов на расстояние до 100 метров. Анализатор ME7868A состоит из двух однопортовых ВАЦ MS46131A с установленной аппаратной опцией для синхронизации PhaseLync™ и соответствующими принадлежностями. ВАЦ ME7868A используют портативные анализаторы MS46131A в качестве измерительных портов для непосредственного подключения к тестируемым устройствам — это позволяет выполнять векторные измерения коэффициента передачи на больших расстояниях при меньших расходах. Новые ВАЦ предоставляют ряд преимуществ по сравнению с обычными решениями, которые используют двухпортовые анализаторы с очень широким динамическим диапазоном и требуют подключения к тестируемым устройствам через длинные и дорогостоящие фазостабильные СВЧ-кабели.

Анализаторы ME7868A представлены в серии моделями на 8, 20 и 43,5 ГГц и могут использоваться как в давно существующих, так и в новых коммерческих и военных применениях, в том числе для тестирования оборудования связи 5G. ME7868A — это первый модульный ВАЦ с изменяемым числом портов. Ему не нужны длинные кабели тестового порта для измерения коэффициента передачи на расстоянии в таких применениях, как: проверка антенн, установленных вне помещений; испытания в камере для тестирования беспроводных устройств; определение электромагнитных характеристик (коэффициент экранирования и прохождения) крупногабаритных транспортных средств (самолетов и кораблей); измерение вносимых потерь на большом расстоянии.

Новая технология PhaseLync впервые позволяет двум однопортовым ВАЦ MS46131A синхронизироваться по фазе на расстоянии до 100 метров. PhaseLync расширяет динамический диапазон и повышает стабильность измерений S-параметров, одновременно устраняя необходимость в длинных кабелях, подключаемых к обычным настольным ВАЦ. Результатом становятся высокая эффективность и снижение затрат при измерении коэффициента передачи на расстоянии.

Два очень легких и необыкновенно компактных однопортовых ВАЦ MS46131A, из которых состоит ME7868A, контролируются с помощью ПО ShockLine на внешнем компьютере через USB-подключение. Инженеры могут без труда настраивать ВАЦ MS46131A и управлять ими с одного компьютера, получая число портов, соответствующее проводимым испытаниям. Данные надежно защищены: все результаты измерений сохраняются на компьютере, а не в памяти ВАЦ, благодаря чему решение отлично подходит для тестирования в условиях конфиденциальности. Анализ и регистрация данных также упрощаются, поскольку не требуется передавать их из внутренней памяти прибора на внешние устройства.

Подпишитесь на наши новости, акции, семинары и другие информационные материалы Подписаться
Все новости

Другие новости

За 2023 год, более ста компаний стали обладателями приборов МИР
Новая серия универсальных генераторов сигналов произвольной АКИП-3429 — это семейство одно и двухканальных генераторов сигналов произвольной формы с максимальной выходной частотой до 240 МГц для гармонических колебаний и до 120 МГц для импульсных сигналов прямоугольной формы.
В серию АКИП-3214 входит три модели, отличающиеся по диапазону частот от 100 кГц до 13,6 / 20 / 40 ГГц.
Представляем новинку под торговой маркой АКИП™ в категории средств измерений для контроля параметров электросетей и электроустановок – АКИП-8608.
Представляем новую серию цифровых осциллографов АКИП-4143 под торговой маркой АКИП™.
Серия АКИП-1170 имеет широкий спектр применения, широкий модельный ряд в различных формфакторах от 3U до 37U обеспечивает диапазон мощностей от 5кВт до 144 кВт, ток до 2040 А, а также напряжение до 2250 В.
КАТАЛОГ приборов