Перспективная серия источников питания постоянного тока АКИП-1169 с мощностью до 3 кВт

04 Мая 2023

В модельном ряду импульсных источников питания постоянного тока АКИП™ появилась новая серия АКИП-1169 мощностью 3 кВт с номиналами Uвых в диапазоне 45… 600 В, максимальным выходным током 8…100 А. Новая линейка представляет собой 10 модификаций одноканальных программируемых источников питания, которые можно гибко применять в различных промышленных приложениях и лабораторных условиях. Новинки имеют 3-фазный ввод входного сетевого питания (3Ф), обеспечивают разнообразные сочетания диапазонов регулировки напряжения и тока, возможность программирования и дистанционного управления.

Источники питания АКИП-1169 имеют все необходимые режимы и функции: стабилизация тока (СС), напряжения (CV), мощности (CP), защиту от перенапряжения (OVP), от перегрузки по току (OCP), перегрузки по мощности (OPP) и от перегрева (OTP). Поддержка режима «ведущий-ведомый» позволяет использовать параллельную схему соединения двух источников для увеличения выходной мощности. Функция создания и воспроизведения тестовых последовательностей (выходных профилей) без использования ПК дает возможность пользователю запрограммировать прибор для проведения испытаний непосредственно органами управления передней панели. Для подключения удаленной нагрузки по 4-проводной схеме предусмотрен вход обратной связи на задней панели (SENSE +/ SENSE- ).

Ключевые особенности:

  • Трехфазное питание (3Ф): 380 В, частота 50/60 Гц
  • Один выходной канал, макс. мощность 3000 Вт
  • Высокое разрешение: 1 мВ/ 0,1 мА (в зависимости от модификации)
  • Высокая стабильность, низкие пульсации
  • Защита от перегрузки по напряжению и току, защита от перегрева
  • Скорость нарастания: 10…100% - ˂15 мс
  • Создание и воспроизведение тестовых последовательностей без использования ПК (до 50 шагов)
  • Память на 128 состояний
  • Цветной графический дисплей
  • Интерфейс: RS-485 (опция – аналоговый порт I/O)
  • Возможность встраивания в 19” стойку
Подпишитесь на наши новости, акции, семинары и другие информационные материалы Подписаться
Все новости

Другие новости

За 2023 год, более ста компаний стали обладателями приборов МИР
Новая серия универсальных генераторов сигналов произвольной АКИП-3429 — это семейство одно и двухканальных генераторов сигналов произвольной формы с максимальной выходной частотой до 240 МГц для гармонических колебаний и до 120 МГц для импульсных сигналов прямоугольной формы.
В серию АКИП-3214 входит три модели, отличающиеся по диапазону частот от 100 кГц до 13,6 / 20 / 40 ГГц.
Представляем новинку под торговой маркой АКИП™ в категории средств измерений для контроля параметров электросетей и электроустановок – АКИП-8608.
Представляем новую серию цифровых осциллографов АКИП-4143 под торговой маркой АКИП™.
Серия АКИП-1170 имеет широкий спектр применения, широкий модельный ряд в различных формфакторах от 3U до 37U обеспечивает диапазон мощностей от 5кВт до 144 кВт, ток до 2040 А, а также напряжение до 2250 В.
КАТАЛОГ приборов