Векторный анализатор цепей АКИП-6603. Новая модель в серии компактных анализаторов цепей

28 Августа 2020

Компания Pico Technology (Великобритания) представила новую модель в серии компактных векторных анализаторов цепей. Новая модель АКИП-6603, логически развивает выпущенную ранее модель АКИП-6602 и предлагает пользователем более широкий диапазон частот для выполнения векторного анализа: от 300 кГц до 8,5 ГГц.

Несмотря на компактные размеры, и меньшую стоимость, по сравнению с настольным оборудованием, АКИП-6603 обладает всеми функциональными и измерительными возможностями полноценного векторного анализатора цепей. В АКИП-6603 применена фирменная технология “Quad RX”, которая обеспечивает динамический диапазон 124 дБ при использовании четырех независимых приемников, широкий динамический диапазон очень важен при анализе устройств с большим коэффициентом затухания. Возможность выполнения в приемнике полной двухпортовой коррекции ошибок методом перемычки с неизвестными параметрами или калибровку с SOLT адаптером, позволяет производить точные измерения характеристик не встраиваемых устройств.

Сохраняя все технические и функциональные возможности модели АКИП-6602, модель АКИП-6603 получила дополнительную измерительную функцию. Теперь пользователем доступно измерение параметров смесителей. Программное обеспечение PicoVNA 3 поддерживает использование внешнего гетеродина и внешнего датчика мощности для проведения комплексных измерений параметров смесителей, определение потерь на преобразование, обратных потерь, качества согласования, изоляции и компрессии в ВЧ и ПЧ диапазонах.

К анализатору АКИП-6603 предлагаются опциональные аксессуары, которые будут необходимы для калибровки и подключения к тестируемым устройствам: гибкие кабели N или SMA типа, в полосе до 8,5 ГГц, коаксиальные переходы PC3.5 или SMA, а также адаптер для калибровки по методу SOLT PC3.5 или SMA.

Особенности и преимущества:

  • Рабочий диапазон частот: 300 кГц – 8,5 ГГц
  • Высокоскоростной двухпортовый анализ (до 5500 изм/сек)
  • До 10000 изм/сек S11 + S21
  • Основные измеряемые параметры: S11, S21, S12, S22
  • Входное сопротивление: стандартно - 50 Ом (математическое преобразование от 10 до 200 Ом)
  • Входной тракт - тип N
  • Динамический диапазон: 124 дБ при ПЧ 10 Гц (четыре независимых приемника, технология “Quad RX”)
  • Диапазон регулирования выходной мощности -20 … +10 дБм
  • Маркерные измерения и поиск по маркерам
  • 0,005 дБ СКЗ-шум при максимальной ширине полосы 140 кГц
  • Возможность сохранения результатов измерений в графическом и табличном форматах
  • Измерение параметров смесителей
  • Измерение параметров преобразований AM-PM усилителей
  • Различные виды калибровки: калибровка с неизвестным адаптером, SOLT калибровка
  • Интерфейс USB, ПО под управлением ОС WIN 7, WIN 8 (кроме RT), WIN 10

Анализатор цепей АКИП-6603 благодаря своей компактности и портативности, будет оптимальным решением в тех сферах, где требуется анализ высокочастотных интерфейсов, устройств, многоканальных межсоединений и антенн, смесителей. Также он идеально подходит в качестве учебного оборудования, для использования на малых предприятиях или микроволновых лабораториях.

Измерение параметров смесителя Окно программного обеспечения

 

Подпишитесь на наши новости, акции, семинары и другие информационные материалы Подписаться
Все новости

Другие новости

За 2023 год, более ста компаний стали обладателями приборов МИР
Новая серия универсальных генераторов сигналов произвольной АКИП-3429 — это семейство одно и двухканальных генераторов сигналов произвольной формы с максимальной выходной частотой до 240 МГц для гармонических колебаний и до 120 МГц для импульсных сигналов прямоугольной формы.
В серию АКИП-3214 входит три модели, отличающиеся по диапазону частот от 100 кГц до 13,6 / 20 / 40 ГГц.
Представляем новинку под торговой маркой АКИП™ в категории средств измерений для контроля параметров электросетей и электроустановок – АКИП-8608.
Представляем новую серию цифровых осциллографов АКИП-4143 под торговой маркой АКИП™.
Серия АКИП-1170 имеет широкий спектр применения, широкий модельный ряд в различных формфакторах от 3U до 37U обеспечивает диапазон мощностей от 5кВт до 144 кВт, ток до 2040 А, а также напряжение до 2250 В.
КАТАЛОГ приборов