Итоги работы "МегионЭнергоНефть" с миллиомметром МИКО-8

22 Августа 2018

Итоги работы "МегионЭнергоНефть" с миллиомметром МИКО-8

В мае 2018 года ООО "МегионЭнергоНефть" получило в опытную эксплуатацию прибор МИКО-8 [МИКО-8М] для проведения работ по измерению сопротивления постоянному току обмоток масляных и сухих трансформаторо от 0,4 до 110 кВ различных типов и исполнений. Эксплуатация прибора проводилась как вцехе ремонта электрооборудования при ремонте силовых трансформаторов, так и на трансформаторных подстанциях в процессе приемо-сдаточных испытанй электрооборудования, обслуживаемого ООО "МегионЭнергоНефть".

При эксплуатации выявлены достоинства прибора: небольшие габариты, удобный для транспортировки и эксплуатации корпус, интуитивно понятное меню, встроенный архив измерений, позволяющий ускорить проведение измерений, упростить обработку полученных результатов и произвести автоматический пересчет данных. Измерения проводятся за короткий срок, что по сравнению с другими приборами значительно сокращает время проведения измерений.

Положительной особенностью МИКО-8 [МИКО-8М] является возможность проведения измерения сопротивления обмоток силовых трансформаторов с РПН без отключения прибора от сети и измеряемого оборудования, что значительно сокращает время проведения измерений. Информация отображается на крупном контрастном дисплее, позволяющем без напряжения считывать показания. В процессе эксплуатации не выявлено недостатков, прибор работает без нареканий.

В качестве пожеланий по дополнительной комплектации, не хватает переносного компактного блока АКБ со встроенным зарядным устройством и разъемом подключения, для проведения работ в полевых условиях [Комментарий производителя: миллиомметр МИКО-8 снят с производства - на его месте будет новая модификация МИКО-8М / МИКО-8МА (со встроенным аккумулятором), которая поступит на склад - в сентябре 2018 года. Сравнение первой версии прибора и новой модификации].

По итогам опытной эксплуатации установлено, что данный прибор соответствует заявленным характеристикам, значительно превосходит приборы аналогичного назначения.

 

А.Н. Марченко, 

Первый заместитель генерального 

директора - главный инженер

 

      

ТОВАРЫ В НОВОСТИ

Цена по запросу
Подпишитесь на наши новости, акции, семинары и другие информационные материалы Подписаться
Все новости

Другие новости

За 2023 год, более ста компаний стали обладателями приборов МИР
Новая серия универсальных генераторов сигналов произвольной АКИП-3429 — это семейство одно и двухканальных генераторов сигналов произвольной формы с максимальной выходной частотой до 240 МГц для гармонических колебаний и до 120 МГц для импульсных сигналов прямоугольной формы.
В серию АКИП-3214 входит три модели, отличающиеся по диапазону частот от 100 кГц до 13,6 / 20 / 40 ГГц.
Представляем новинку под торговой маркой АКИП™ в категории средств измерений для контроля параметров электросетей и электроустановок – АКИП-8608.
Представляем новую серию цифровых осциллографов АКИП-4143 под торговой маркой АКИП™.
Серия АКИП-1170 имеет широкий спектр применения, широкий модельный ряд в различных формфакторах от 3U до 37U обеспечивает диапазон мощностей от 5кВт до 144 кВт, ток до 2040 А, а также напряжение до 2250 В.
КАТАЛОГ приборов