Компания СКБ ЭП участвовали в МНТК-2018, организованной АО "РОСЭНЕРГОАТОМ"

24 Мая 2018

Компания СКБ ЭП участвовали в МНТК-2018, организованной АО "РОСЭНЕРГОАТОМ"

В период с 23 по 24 мая 2018 года в г. Москва на базе АО "ВНИИАЭС" состоялась одиннадцатая Международная Научно-Техническая Конференция "Безопасность, эффективность и экономика атомной энергетики" (МНТК-2018), организованная АО "Концерн Росэнергоатом".

 Основная цель проведения данного мероприятия заключалась в предоставлении площадки для обмена опытом и информацией по ключевым вопросам эксплуатации АЭС и перспективам развития атомной энергетики.

Согласно программе конференции, в течение двух дней представители компаний выступали с докладами в разных секциях и тематических направлениях: Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт АЭС с ВВЭР, РБМК, БН и ЭГП; Инженерная поддержка эксплуатации АЭС; Экономика и информационные технологии в атом¬ной энергетике; Развитие атомной энергетики; Международное сотрудничество в целях обеспечения ядерной безопасности и др.

Участие "СКБ ЭП" в МНТК-2018 абсолютно не случайно, т.к. приборы компании имеют прямое отношение к контролю и диагностике технического состояния высоковольтного оборудования АЭС, поэтому представитель нашей организации выступал в основной программе данного мероприятия, а именно в СЕКЦИИ 1. "БЕЗОПАСНАЯ, ЭФФЕКТИВНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ АЭС РОССИИ", по направлению 1.2.2. "Повышение надежности электротехнического оборудования" с докладом "Прогрессивные методы и приемы при измерении электрического сопротивления постоянному току обмоток силовых трансформаторов". В рамках данного выступления был презентован миллиомметр МИКО-9, как четырехканальный омметр, который:

  • Во-первых, позволяет повысить производительность проведения обследования силовых трансформаторов; Во-вторых, благодаря многоканальности, повысить точность измерения электрического сопротивления обмоток трехфазных трансформаторов;
  • В-третьих, получить дополнительную информацию о техническом состоянии контактора устройства РПН;
  • И наконец, в-четвертых, наличие функции ввода реквизитов проверяемого оборудования и передача результатов измерений в систему АСУ ТП как по каналу USB, так и по каналу Bluеtooth обеспечивает соответствие новому требованию "Цифровой энергетики".

Помимо научной части, в рамках проведения МНТК-2018, была организована выставка, на которой были представлены экспонаты ведущих российских предприятий отрасли и зарубежных организаций — участников конференции. Компания "СКБ ЭП" представила одни из своих крайних и новых разработок, которые уже активно применяются энергетиками, а также те, которые находятся в стадии прототипа.

  • Новый многофункциональный миллиомметр МИКО-9, который обеспечивает проведение измерения электрического сопротивления в диапазоне от 10 мкОм до 30 кОм с измерительным током в 10А.
  • Высокоточный и современный микроомметр МИКО-21 (погрешность прибора не превышает ±0,05%) и портативный микроомметр МИКО-10, который отличается своими эксплуатационными свойствами.
  • Прототип прибора контроля высоковольтных выключателей ПКВ/М17, который позволит осуществить комплексную диагностику всех типов высоковольтных выключателей советского, российского и зарубежного производства.

Таким образом, данное мероприятие обеспечивает решение одной из значимых задач, а именно "Поиск путей повышения экономической эффективности эксплуатации энергоблоков и продление сроков службы АЭС".

 

Подпишитесь на наши новости, акции, семинары и другие информационные материалы Подписаться
Все новости

Другие новости

Представляем новую серию источников биполярного напряжения АКИП-1404 в составе трех модификаций.
Представляем новый промышленный, профессиональный цифровой мультиметр под торговой маркой АКИП™ с функцией TRMS измерений и цветным ЖК-экраном.
За 2023 год, более ста компаний стали обладателями приборов МИР
Новая серия универсальных генераторов сигналов произвольной АКИП-3429 — это семейство одно и двухканальных генераторов сигналов произвольной формы с максимальной выходной частотой до 240 МГц для гармонических колебаний и до 120 МГц для импульсных сигналов прямоугольной формы.
В серию АКИП-3214 входит три модели, отличающиеся по диапазону частот от 100 кГц до 13,6 / 20 / 40 ГГц.
Представляем новинку под торговой маркой АКИП™ в категории средств измерений для контроля параметров электросетей и электроустановок – АКИП-8608.
КАТАЛОГ приборов