Специалисты ПАО «Россети» прошли обучение по работе с приборами компании «СКБ ЭП»

28 Февраля 2019

В конце февраля на территории Учебного комплекса ПАО «Ленэнерго» в Терволово технический специалист компании «СКБ ЭП» провёл обучение для электротехнического персонала ПАО «Россети». Участники семинара были разделены на несколько мини-групп для практического обучения работе с прибором ПКВ/М7 на вакуумном выключателе.

Специалисты ПАО «Ленэнерго» активно используют в своей работе приборы группы ПКВ, но, к сожалению, при этом не все знают полный перечень возможностей приборов, к примеру, управление при помощи персонального компьютера, что значительно сокращает общее время подготовки к проведению измерений.

В ходе испытаний были сняты временные и скоростные характеристики, а также показатели хода главных контактов. Примечательно, что приборы серии ПКВ позволяют не только отследить вышеуказанные характеристики, но также отобразить их в графическом виде. Данная функция помогает наглядно увидеть работу выключателя на протяжении всей операции.

Прибор ПКВ/М7 с лёгкостью адаптируется к выключателям разных типов: вакуумные, воздушные, элегазовые, масляные и т.д. Кроме того, для осуществления комплексной проверки выключателя прибор может задавать сложные циклы.

    

Специалисты по достоинству оценили прибор ПКВ/М7.

«Мне понравилось, что сразу после [проведения] измерений выводится график, на котором можно увидеть неисправность выключателя и определить её причину. Также понравилось, что в программном обеспечении есть функция наложения графиков, которая позволяет сравнивать их ещё более наглядно», - электромонтёр службы изоляции и защиты от перенапряжений ПАО «Россети»

  

Подпишитесь на наши новости, акции, семинары и другие информационные материалы Подписаться
Все новости

Другие новости

За 2023 год, более ста компаний стали обладателями приборов МИР
Новая серия универсальных генераторов сигналов произвольной АКИП-3429 — это семейство одно и двухканальных генераторов сигналов произвольной формы с максимальной выходной частотой до 240 МГц для гармонических колебаний и до 120 МГц для импульсных сигналов прямоугольной формы.
В серию АКИП-3214 входит три модели, отличающиеся по диапазону частот от 100 кГц до 13,6 / 20 / 40 ГГц.
Представляем новинку под торговой маркой АКИП™ в категории средств измерений для контроля параметров электросетей и электроустановок – АКИП-8608.
Представляем новую серию цифровых осциллографов АКИП-4143 под торговой маркой АКИП™.
Серия АКИП-1170 имеет широкий спектр применения, широкий модельный ряд в различных формфакторах от 3U до 37U обеспечивает диапазон мощностей от 5кВт до 144 кВт, ток до 2040 А, а также напряжение до 2250 В.
КАТАЛОГ приборов