Практические семинары в Республике Бурятия

15 Августа 2019

В начале августа специалисты компании «СКБ ЭП» посетили республику Бурятия, где на высоковольтном оборудовании были проведены испытания с использованием миллиомметра МИКО-9(А), микроомметров МИКО-21 и МИКО-10, а также прибора контроля устройств РПН трансформаторов ПКР-2М и прибора контроля высоковольтных выключателей ПКВ/М7.

  

Во время измерений на трёхфазном трансформаторе напряжения ТДТН 10 000 110/35/10 с помощью миллиомметра МИКО-9(А) был найден разрыв цепи по фазе А, который был подтверждён проверкой работы устройства РПН с помощью прибора ПКР-2М.

 

 

Далее были проведены измерения на территории ТЭЦ на генераторном высоковольтном выключателе МГГ 6 кВ. Прибором ПКВ/М7 специалисты измерили время срабатывания контактов выключателя и сняли ходовые и скоростные характеристики контактов на фазе В. Специалисты также провели измерения переходного сопротивления контактов на всех фазах с помощью прибора МИКО-21.

  

Участники семинаров отметили практическое удобство и функциональность приборов производства компании "СКБ ЭП" не только теоретически, но и практически, что подтверждается дальнейшим сотрудничеством и оснащением бригад современным диагностическим оборудованием.

ТОВАРЫ В НОВОСТИ

Цена по запросу
В наличии
Цена по запросу
Цена по запросу
Подпишитесь на наши новости, акции, семинары и другие информационные материалы Подписаться
Все новости

Другие новости

За 2023 год, более ста компаний стали обладателями приборов МИР
Новая серия универсальных генераторов сигналов произвольной АКИП-3429 — это семейство одно и двухканальных генераторов сигналов произвольной формы с максимальной выходной частотой до 240 МГц для гармонических колебаний и до 120 МГц для импульсных сигналов прямоугольной формы.
В серию АКИП-3214 входит три модели, отличающиеся по диапазону частот от 100 кГц до 13,6 / 20 / 40 ГГц.
Представляем новинку под торговой маркой АКИП™ в категории средств измерений для контроля параметров электросетей и электроустановок – АКИП-8608.
Представляем новую серию цифровых осциллографов АКИП-4143 под торговой маркой АКИП™.
Серия АКИП-1170 имеет широкий спектр применения, широкий модельный ряд в различных формфакторах от 3U до 37U обеспечивает диапазон мощностей от 5кВт до 144 кВт, ток до 2040 А, а также напряжение до 2250 В.
КАТАЛОГ приборов