Специалисты ПАО «Ленэнерго» прошли обучение работе с приборами «СКБ ЭП»

18 Июля 2019

В середине июля компания «СКБ ЭП» провела обучение специалистов ПАО «Ленэнерго» на территории Учебного комплекса в посёлке Терволово, Санкт-Петербург. В процессе теоретической части обучения специалисты узнали об основных неисправностях, которые могут быть обнаружены при помощи приборов диагностики высоковольтных выключателей группы ПКВ, об особенностях измерения переходного сопротивления приборами группы МИКО. Также были представлены приборы группы ПКР, позволяющие проводить безразборную диагностику технического состояния устройств регулирования под нагрузкой (РПН).

  

Практическая часть обучения была проведена в закрытом распределительном устройстве, а также на силовом трансформаторе с устройством РПН. На высоковольтном вакуумном выключателе с помощью прибора контроля высоковольтных выключателей ПКВ/М7 были продемонстрированы методики проведения измерений как напрямую с прибора, так и с помощью удалённого управления с ПК. Также были обозначены особенности установки и подключения углового датчика ДП21 для измерения характеристик скорости и хода. После проведения испытаний был проведен анализ полученных данных: табличных и графических. С помощью микроомметра МИКО-21 были проведены измерения переходного сопротивления главных контактов. При этом технический специалист «СКБ ЭП» продемонстрировал предназначение выносных потенциальных контактов, которые позволяют исключить переходные сопротивления болтовых соединений.

  

Измерения сопротивления обмоток постоянному току на силовом трансформаторе были реализованы миллиомметром МИКО-9(А). Данный прибор впечатлил специалистов ПАО «Ленэнерго» широким диапазоном измерений (1 µΩ ÷ 30 kΩ), а также возможностью одновременного подключения сразу к трём фазам трансформатора и измерением с автоматическим переключением, что значительно экономит время при проведении диагностики состоянии трансформатора.

  

Технические специалисты СКБ ЭП проводят обучение по работе с приборами на различном оборудовании, что позволяет Вам наглядно ознакомиться с функционалом приборов СКБ ЭП.

ТОВАРЫ В НОВОСТИ

Подпишитесь на наши новости, акции, семинары и другие информационные материалы Подписаться
Все новости

Другие новости

Представляем новую серию источников биполярного напряжения АКИП-1404 в составе трех модификаций.
Представляем новый промышленный, профессиональный цифровой мультиметр под торговой маркой АКИП™ с функцией TRMS измерений и цветным ЖК-экраном.
За 2023 год, более ста компаний стали обладателями приборов МИР
Новая серия универсальных генераторов сигналов произвольной АКИП-3429 — это семейство одно и двухканальных генераторов сигналов произвольной формы с максимальной выходной частотой до 240 МГц для гармонических колебаний и до 120 МГц для импульсных сигналов прямоугольной формы.
В серию АКИП-3214 входит три модели, отличающиеся по диапазону частот от 100 кГц до 13,6 / 20 / 40 ГГц.
Представляем новинку под торговой маркой АКИП™ в категории средств измерений для контроля параметров электросетей и электроустановок – АКИП-8608.
КАТАЛОГ приборов